Завтрак в лепешке

vkusno-15267
Ингредиенты
Порции: +1
  • колбаса вареная 3 куска
  • помидоры черри 3 шт.
  • сыр 50 г
  • сливочное масло 25 г
  • травы сухие по вкусу
  • соль по вкусу
  • яйца куриные 2 шт.
  • лепешки 1 шт.
Шаги
20 мин.Печать
  • Итак. Застелила я противень бумагой для выпечки и выложила лепешку.
    Вырезала ножом, а затем выщипала серединку (она ушла на корм птичкам за нашим окном).
  • Выложила в лепешку маленькие кусочки сливочного масла, тонко нарезанные на 4 части ломтики колбасы и помидорки. Параллельно растопила сливочное масло и смазала края лепешки, оставшееся масло вылила на начинку, присыпала травками и отправила в духовку, включив её на 180°C.Сначала на нижний уровень, затем на верхний. Примерно на 10 минут.
  • Когда лепешка и начинка прогрелись, я достала противень, посыпала лепешку натертым на крупной терке сыром и снова отправила в духовку, на верхний уровень.
  • Когда сыр расплавился я вбила в лепешку яйца. Главное, чтобы они не в одном краю оказались оба. Затем снова отправила в духовку и уже не отходила от неё, дабы не проворонить когда яйца только-только схватятся, чтобы их можно было макать (если передержать, то желток становится как вареный и его уже не помакаешь).
  • Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
Вкусно или нет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: