Жареная картошка «Спиралька»

vkusno-10665
Ингредиенты
Порции: +4
  • оливковое масло 2 ст. л.
  • соль по вкусу
  • перец по вкусу
  • картофель 4 шт.
Шаги
1 час. 30 мин.Печать
  • Как вы догадываетесь, самое сложное здесь подготовить «спиральки». Для этого нам понадобится целый картофель. Его необходимо очистить, вымыть и проткнуть по центру деревянной шпажкой.
  • Далее, с помощью острого ножа начинаем разрезать картофель сверху вниз по спирали, упираясь ножом в шпажку.
  • Дорезаем до конца и аккуратно растягиваем порезанную картофелину вдоль шпажки.
  • Подготавливаем так все картофелины.
    Второй вариант — нарезать картофель кольцами и нанизать на шпажку на небольшом расстоянии друг от друга.
  • Укладываем картофель в керамическую или стеклянную форму для запекания (у меня стеклянная). Посыпаем солью, перцем, сбрызгиваем маслом.
  • Запекаем в духовке при 200 градусах около часа. Можно, конечно, и пожарить в масле, но в духовке получается здоровее. Подаем «спиральки» горячими с котлетами/курицей и овощами.
    Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
Вкусно или нет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: