Курица с индийскими специями

vkusno-8344
Ингредиенты
Порции: +3
  • йогурт 250 г
  • соль по вкусу
  • перец черный свежемолотый 1 ч. л.
  • зира 2 ч. л.
  • гарам масала 1 ч. л.
  • имбирь 1 ст. л.
  • перец чили молотый 2 ч. л.
  • куриное филе 4 шт.
  • помидоры консервированные в собственном соку 250 г
  • сливки 250 мл
  • чеснок 2 зубчика
  • зира 2 ч. л.
  • паприка сладкая 2 ч. л.
  • куркума ½ ч. л.
  • гарам масала 1 ч. л.
  • соль по вкусу
  • арахисовое масло 2 ст. л.
  • кинза свежая 1 горсть
Шаги
30 мин.Печать
  • Для маринада смешать специи с имбирем, натертым на мелкой терке и йогуртом. Количество остроты регулируйте по своему вкусу.
  • Куриное филе вымыть и обсушить салфеткой. Нарезать на порционные кусочки и смешать с маринадом. Мариновать мясо нужно в течении 5-6 часов при комнатной температуре, а если вы оставили мясо мариноваться на ночь (что еще лучше), то поставьте его в холодильник.
  • Теперь перейдем непосредственно к готовке блюда. Подготовить смесь специй, мелко порубить чеснок. Разогреть духовку. Нам понадобится функция гриль. Помидоры размять. Одновременно можно поставить вариться рис. У меня рис для суши, его нужно тщательно промыть под холодной водой, а потом замочить на 20-30 мин. Залить водой, закипятить, убавить огонь и варить под крышкой до полного исчезновения жидкости.
  • На противень, выложенный листом пергаментной бумаги, выложить кусочки курицы (немного стряхнув маринад) и запечь под грилем по 4-5 мин с каждой стороны.
  • В глубокой сковороде в масло всыпать чеснок.
  • Добавить специи (опять же хочу сказать, что остроту нужно регулировать по своему вкусу, а вот с другими специями советую не экономить — в них весь вкус и аромат!), смешать с маслом и чесноком. Когда появится аромат, влить помидоры вместе с соком.
  • Влить сливки и остатки маринада. Тушить на маленьком огне 10 мин, до того, как соус начнет густеть.
  • Выложить кусочки курицы в соус и тушить еще 5 мин.
  • Блюдо готово. Идеально к нему подходит рис.
  • Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
Вкусно или нет
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: